В Рубежном ранили прохожего

Оперативники Рубежанского отдела полиции (подконтрольная часть Луганщины) совместно с сотрудниками Управления патрульной полиции разоблачили и задержали 25-летнего местного жителя, который с ножом набросился на прохожего и чуть не убил его.

В Рубежанский отдел полиции поступило сообщение местной жительницы о том, что двое неизвестных мужчин во время драки на ул. Озерной причинили ножевое ранение ее 27-летнему знакомому.

Пострадавшего с многочисленными телесными повреждениями госпитализировали в реанимационное отделение городской больницы.

Во время проведения первоочередных розыскных мероприятий полицейские по подозрению в совершении данного преступления задержали 43-летнего и 25-летнего мужчин.

Выяснилось, что 25-летний задержанный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта с потерпевшим ударил его ножом в левую часть грудной клетки. Старший из задержанных был допрошен в качестве свидетеля.

По данному факту отрытое уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины «Покушение на убийство».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Продолжаются следственные действия. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.