Визит Волкера на АКХЗ: стали известны подробности, появились фото

Специальный представитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер, посещая вчера зону проведения АТО, побывал в прифронтовой Авдеевке, где, в частности, посетил коксохимический завод.

«В рамках поездки американская делегация побывала и на АКХЗ, ознакомилась с его работой в условиях боевых действий, — сообщает Метинвест Авдеевка на своей странице в соцсети Фейсбук. — И.о. директора по персоналу и социальным вопросам предприятия Виталий Кизило поделился с гостями важными и значимыми достижениями коксохимиков. Благодаря титаническим усилиям заводчан удалось не только сохранить предприятие, но и запустить его на полную мощность. Сегодня на заводе трудится весь четырёхтысячный коллектив, работают все структурные подразделения, а по объёмам производства коксохим вышел на довоенный уровень».

Представителям США рассказали, что, несмотря на боевые действия на АКХЗ работают в соответствии с международными экологическими стандартами. За последние три года реализованы важные в этом направлении проекты – построены установки грануляции пека и термокаталитического дожига, реконструировано сульфатное отделение. Это позволило значительно снизить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу.

В свою очередь руководитель местной военно-гражданской администрации Павел Малыхин рассказал присутствующим о сотрудничестве АКХЗ и города, о существенной помощи завода в восстановлении и развитии Авдеевки.

Напомним, что 23 июля специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, посетивший зону АТО, заявил, в его стране понимают — ситуация в Донбассе является агрессией РФ против Украины. Он также подчеркнул, что ситуация на востоке Украины находится на стадии горячей войны, а не замороженного конфликта.

кокс_1 кокс_2 кокс_3 кокс_4 коксохим