«Доказать, что я это я». В Виннице у переселенки возникли проблемы с получением документа

У переселенки из зоны проведения АТО в Донбассе возникли проблемы при обслуживании в Миграционной службе в г. Винница. Об этом на своей странице в социальной сети Фейсбук написала Маша Дробот.

«Знаете ли вы, что теперь, оказывается, паспорт гражданина Украины не является документом, подтверждающим личность? И даже в комплекте со студенческим. Вы, наверное, об этом не знаете, как и я. А вот работники Миграционной службы Ленинского района Винницы, на Ивана Миколайчука (Феликса Кона) 19 в этом уверены и меня сегодня убеждали. И не поверили в мои рассказы о какой-то фантастической базе ЕДБО, которая может подтвердить хотя бы студенческий. И так и не открыли мне большой тайны нашего времени, какой именно документ может подтвердить то, что я — это я. Прикольно? Но это еще не все!
Кстати, по словам тех же работников, в частности заместителя директора управления, переселенцы должны ехать по заграничным паспортам в Мариуполь или Краматорск. Ибо «почему все переселенцы прутся в наше отделение?» Такой вопрос у уважаемых гос.служащих не исчезает после аргумента, что в службу я обратилась по месту пребывания (что подтверждает справка переселенца, которую я не была обязана подавать, но все же подала)», — говорится в сообщении.

паспорт

Также переселенка отметила, что, «если же вы все же подавать заявление на биометрический, не забудьте заблаговременно приобрести стартовый пакет «Киевстара» на случай, если у вас есть только номер «Водафон»».

«Я вот сегодня услышала в свой адрес, что в случае отказа (а мне дали 100-процентную гарантию, что так и будет) госпожа инспектор, которая принимала мои документы «звонить на мтс не собирается, чтобы меня об этом отказе сообщить, потому что ей зарплату платят не для того, чтобы она свои деньги тратила на звонки других операторов «. Теперь жду официальный отказ, чтобы стучать уже в двери других кабинетов», — говорится в сообщении.

На запись отреагировали пользователи социальной сети — как в комментариях к основному посту, так и к перепостам.

«Бажано вимагати письмові пояснення або відмови і з ними (поясненнями та відмовами) до прокуратури».

«Подавав документи на Пирогова 4, все прийняли, але сказали, що можуть бути перевірки, оскільки переселенець».

«Машенька, демонстративно включайте сьемку видео или диктофон на телефоне и требуйте вызвать руководителя. Хамов хватает в любом коллективе, и поверьте если этот человек нахамил Вам , он нашёл бы повод нахамить и любому другому обратившемуся к нему. Присекайте сразу подобные выпады. Не огорчайтесь…».

паспорт1

 

«треба письмову відмову від служби або заяву від Маші… вони писали ? опротестовували ?»

«Просто печаль,сама в такой же ситуации,только с ID-картой».

паспорт2