В Луганской области резко уменьшилось количество взрывов

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 27 июля), в Луганской области зафиксировано уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, включая 20 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (около 150 взрывов).

Так, вечером 25 июля наблюдатели, которые находились в подконтрольном правительству г. Попасная (69 км к западу от Луганска), слышали 19 взрывов, оцененных как артиллерийский огонь на расстоянии 7–8 км к юго-юго-востоку.

А 26 июля в подконтрольном «ЛНР» г. Кадиевка (быв. Стаханов, 50 км к западу от Луганска) команда СММ слышала 1 взрыв неопределенного происхождения в 6–8 км к западу.

Напомним, что, согласно тому же отчету, в Донецкой области зафиксирован аналогичный предыдущему отчетному периоду уровень нарушений режима прекращения огня. При этом количество взрывов увеличилось (примерно 100 относительно приблизительно 40). Практически все зарегистрированные нарушения произошли на Донетчине в темное время суток.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: