В Минобороны рассказали о потерях за сутки в зоне АТО

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сегодня, 28 июля, на брифинге подтвердил ранее озвученную пресс-центром штаба АТО информацию о том, что за минувшие сутки в результате боевых действий в Донбассе погиб один украинский военный, пятеро ранены.

«За минувшие сутки один украинский военный погиб вблизи Водяного, пятеро получили ранения. Среди них двое ранены на Бахмутской трассе во время боевого столкновения», — сказал Лысенко.

Ранее в эфире телеканала «112 Украина» спикер пресс-центра штаба АТО Анатолий Стельмах сообщил, что состояние раненых бойцов в результате боевого столкновения в районе Новотошковского (та самая Бахмутская трасса, Луганская область) стабильное. Он также отметил, что, по меньшей мере, трое боевиков погибли в результате этого боевого столкновения.

Напомним, что из трех других раненых воинов АТО один вчера подорвался у Крымского (Луганщина) на неизвестном взрывном устройстве, а двое были ранены на Донецком направлении (во время обстрелов позиций сил АТО в районе Зайцево и Авдеевки).

Всего в четверг боевики ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) произвели 22 обстрела позиций ВСУ в Донбассе.