В Славянске прогремел взрыв

Около десяти утра в Славянский отдел полиции (подконтрольная часть Донетчины) поступило сообщение от жителей многоэтажного дома по улице Свободы о том, что перед домом раздался громкий взрыв и на высоту около четырех метров поднялось пламя.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции и сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Правоохранители установили, что по указанному адресу произошло возгорание газа при проведении ремонтных работ на фасаде магазина, расположенном на первом этаже здания.

По предварительной версии, бригада наемных рабочих использовала горелку с неисправным газовым баллоном, в результате чего в рукаве аппарата произошел так называемый «обратный удар пламени» с зажиганием газа. В результате один из сотрудников, житель н.п. Былбасовка 1983 года рождения, получил ожоги и был доставлен в краматорский ожоговый центр.

Открыто уголовное производство по ч.1 ст. 272 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности при проведении работ с повышенной опасностью».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: