В ОРЛО к 10 августа пошьют форму для всех первоклассников

В первых числах августа в ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) намерены начать выдачу школьной формы первоклассникам Луганска.

К 10 августа предприятия ОРЛО намерены завершить пошив всех 10 тыс. комплектов формы для перовклассников. К 1 сентября ее должны получить все первоклассники неподконтрольной части Луганщины.

Как сообщают местные СМИ, доставка формы в регионы пророссийской группировки «ЛНР» будет осуществляться на специально оборудованном автомобиле. Для того чтобы ткань не помялась, форма будет перевозиться в подвешенном состоянии.

Ранее в т.н. «минпромторге» заявляли, что швейные предприятия ОРЛО к началу нового учебного года изготовят около 10 тыс. комплектов школьной формы для первоклассников. Выдавать ее обещают бесплатно.

«Власти» пророссийской группировки «ЛНР» заявили, что намерены прописать в одном из «законов» требования к внешнему виду учащихся. В том числе – к их форме. А потом организовать ее пошив «по доступным ценам». И уже – для всех.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: