Патрульные полицейские Луганщины спасли людей из пылающей машины

28 июля, около восьми вечера, после рабочей смены, полицейские Северодонецка возвращались домой на собственном авто по ул. Шоссе Строителей. Вдруг они услышали резкий скрежет тормозов.

На глазах правоохранителей автомобиль ГАЗ-24 перевернулся и упал на крышу. Патрульные мгновенно вызвали скорую и спасателей, а сами поспешили к потерпевшему аварию транспортному средству.

Он сильного удара мужчин, которые находились в авто, выбросило через стекло. Полицейские успели оттянуть пострадавших на безопасное расстояние. И почти тут же автомобиль вспыхнул.

Патрульные оказали пострадавшим домедицинскую помощь. Те отделались незначительными повреждениями мягких тканей, так что, по приезду скорой, отказались от госпитализации. После осмотра медиками, они попытались покинуть место происшествия на такси. Но полицейские этого не допустили.

Во время общения с правоохранителями, водитель признался, что не справился с управлением и выехал на обочину… На него составлен админматериал по ст. 124 КУпАП (нарушения правил дорожного движения, приведшее к повреждению транспортного средства).