Обострение на фронте: за сутки боевики открывали огонь 14 раз

Ситуация в зоне проведения АТО в очередной раз обострилась. С 18:00 и до полуночи боевики активизировали обстрелы украинских позиций. За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 14 раз нарушили перемирие. Силы АТО 11 раз открывали огонь.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в социальной сети, «наиболее горячо вечером и ночью было на Донецком направлении».

«Из гранатометов, минометов, крупнокалиберных пулеметов и зенитной установки бандиты трижды били по опорным пунктам сил АТО в районе Авдеевки и Каменки. Также противник применял гранатометы и стрелковое оружие возле поселка Пески и шахты Бутовка. На каждый обстрел со стороны бандформирований наши бойцы открывали плотный огонь, заставляя преступников соблюдать режим тишины», — говорится в сообщении.

На Луганском направлении боевики из крупнокалиберных пулеметов вели огонь по украинским укреплениям в районе Станицы Луганской, а около полуночи вражеская БМП «работала» по Новозвановке.

«На Мариупольском направлении почти в течение часа из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали украинские опорные пункты в Богдановке». — подчеркнули в штабе.