Стали известны подробности ночного взрыва в Луганске

Мощный взрыв произошел в центре Луганска (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) в ночь на 1 августа. В результате поврежден памятник «защитникам» пророссийской группировки «ЛНР».

По данным пророссийских СМИ, взрыв прогремел около двух часов ночи 1 августа в парке «Дружбы народов». Сообщается, что частично пострадал памятник «защитникам» «республики», который называется «Они отстояли Родину».

«Судя по всему, взрывное устройство было заложено рядом с монументом. Насколько пострадал монумент определить сложно, в настоящий момент он накрыт тентом, подход к нему оцеплен сотрудниками полиции», — отмечается в сообщении.

По данным «правоохранителей» пророссийской группировки «ЛНР», взрыв произошел около 01:50, взрывное устройство было закреплено на фигуре, символизирующей «ополченца». Она получила серьезные повреждения. Пострадавших среди гражданского населения и «военнослужащих» нет.

Ранее «памятник» уже подвергался покушению со стороны неизвестных. Так, в ночь на 1 сентября 2016 года неизвестные подорвали монумент, в результате чего незначительные повреждения получила скульптура «казака-ополченца».

Отметим, что церемония открытия этого «монумента» состоялась 12 мая 2015 года, в т.н. «День «ЛНР».

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: