Газманов заявил, что Донецк не изменился

Народный артист России Олег Газманов со своей группой «Есаул» выступил вчера в подконтрольном боевикам пророссийской группировки «ДНР» Донецке — в Центральном парке культуры и отдыха имени Щербакова.

Как пророссийские СМИ, послушать Газманов пришли несколько тысяч дончан. Он посвящал свои песни «десантникам РФ, и мужчинам «ДНР», которые защищают свою землю». Во время общения с журналистами заявил, что считает концерт в Донецке удавшимся и пожелал жителям Донбасса наступления скорого мира.

«Я хочу поддержать простых людей, дать им возможность собраться вместе и порадоваться жизни», — объяснил свой приезд Газманов. Он также отметил, что в предыдущий раз пел в Донецке более 10 лет назад. «Здесь ощущения такие же, как и в прошлый мой визит», — заявил он.

Сегодня артист и его «Эскадрон» будут выступать в Луганске.

Отметим, что 66-летний Газманов, среди наиболее известных хитов которого «Эскадрон», «Люси», «Морячка», «Мои ясные дни», «Господа офицеры», «Балтийский берег», «Есаул», «Сделано в СССР», с 2015 года находится в Украине в т.н. «черном списке» деятелей культуры из РФ, которые поддерживают агрессивную политику своего государства против Украины. В частности, аннексию Крыма и создание пророссийских группировок «ДНР» и «ЛНР» в Донбассе.