В Луганской области не дали девушкам стать частью российской «секс-индустрии»

В г. Попасная сотрудники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в Луганской области задержали 19-летнюю местную жительницу, которая для эксплуатации в сексуальной индустрии пыталась вывезти в в г. Самара (РФ) трех девушек: 16-ти, 20-ти и 25-ти лет.

Подозреваемая для того чтобы переправить девушек в соседнее государство, наняла такси. Водитель должен был вывезти девушек в г. Харьков, а уже там поездом переправить их в РФ.

Установлено, что злоумышленница предлагала девушкам очень «выгодную», «не тяжелую» и высокооплачиваемую работу с удобным графиком и комфортные условия проживания.

Подозреваемая задержана по ст. 208 УПК Украины, ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 149 УК Украины «Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека», сообщает отдел коммуникации полиции Луганской области.

«Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту вербовки и перемещения трех человек (одна из которых является несовершеннолетней), совершенного с целью сексуальной эксплуатации, с использованием уязвимого состояния лица», — сообщила вчера по этому поводу пресс-служба прокуратуры Луганской области, отметив, что задержанной грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.