Жители Алчевска требуют воды вместо «говорящего троллейбуса»

Во временно неподконтрольном украинскому правительству Алчевске (Луганская область) в рамках празднования Дня города-2017 появится «говорящий троллейбус».

Как сообщают представители местной «администрации», в честь Дня города в Алчевске будет пущен троллейбус, который будет проводить аудиоэкскурсии, рассказывая о памятных местах города и его исторических вехах. Кроме того, местные «власти» обещают запустить еще один троллейбус, «в котором будут угощать». Чем именно будут угощать пассажиров троллейбуса – пока не уточняются.

Жители города в соцсетях отнеслись к данной новости с юмором, и шутливо спрашивают, будет ли запущен троллейбус, «в котором будут наливать».

Кроме того, некоторые жители Алчевска призывают местных «властей» наконец заняться решением актуальных городских проблем, требуя восстановить регулярное стабильное водоснабжение, вместо «говорящих троллейбусов» и иных затей.

«То клумбы делают, то цветники, то теперь троллейбусы говорящие. Когда в кранах появится вода, скажите? На улице жара, а мы сидим тут, клумбами любуемся», — возмутилась одна из жительниц Алчевска.