Водные беды: Торецк продолжает «лихорадить»

Прифронтовой Торецк (бывший Дзержинск, что на подконтрольной части Донецкой области) почти пять месяцев страдает от недостатка воды. Ситуация усугубилась 13 августа, когда вышел из строя насос на Горловской фильтровальной стации, оставив многих жителей города и вовсе без воды, которая ранее подавалась только раз в день.

Как рассказал журналисту dotb.dn.ua заместитель Торецкого городского головы Сергей Винник, ремонтные работы уже завершены, однако город будет «лихорадить» еще примерно два дня.

«Наша норма — 24 тысяч кубов в оды в сутки, — объясняет Сергей Винник. — Последние пять месяцев мы получаем только 14 кубов, а вчера, когда вышел из строя насос, и 14 уже не подавалось. Сейчас нас уверяют, что за пару дней снова выйдем на уровень 14».

Больше всего от недостатка воды, по словам заммэра, страдают жители поселка Северного, города Железного, центральной части Торецка и района 12-й шахты. Люди уже месяц получают воду только раз в сутки — насос включают примерно на два часа, однако за это время живительная влага даже не везде успевает дойти до потребителя.

«Вчера многие воду не получили, сегодня тоже вряд ли… Даст бог, завтра выйдем на какой-то уровень хотя бы по 15 минут», — отмечает Винник.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: