Скандал с ракетами КНДР: Украине нужно показать свою открытость

Эксперт МЦПИ Евгений Ярошенко считает, что Украине, в контексте статьи The New York Times о возможной причастности Киева к ракетной программе Пхеньяна, следует продемонстрировать свою открытость и активизировать свои усилия на северокорейском направлении по максимуму. Об этом он сообщил в блоге на «Апострофе».

Кроме того, Ярошенко заявляет, что сейчас ситуация не является катастрофической, поскольку отсутствуют весомые доказательства того, что ракетные двигатели были отправлены в КНДР именно с «Южмаша».

Ярошенко говорит о том, что данная ситуация может иметь более серьезные последствия для Украины, чем тогда, когда Украину обвиняли в поставках в Ирак радиолокационных системы «Кольчуга», потому что государство, которое причастно к ядерной программе КНДР, может оказаться под непредсказуемым давлением международного сообщества, и США в частности.

Напомним, что Китай поддержал введение ограничительных мер против КНДР, так как признает угрозу, исходящую от Северной Кореи, полагает исполняющая обязанности помощника Государственного секретаря США Сьюзан Торнтон.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: