Донецкое направление: эпицентр противостояния — в Авдеевке

На Донецком направлении боевые действия продолжаются по всему фронту, но около половины вражеских обстрелов приходится на Авдеевку.

Об этом во время проведения ежедневного брифинга в Украинском кризисном медиа центре рассказал пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

«Противник вел огонь сразу с трех направлений, активно применял минометы и бронетехнику. Особенно ожесточенное противостояние началось после 16 часов, и длилось до позднего вечера. Также беспокойно вчера было на Светлодарской дуге, по всему горловскому периметру, на позиции «Шахта Бутовка», в Невельском. В Зайцево зафиксировано попадание вражеских пуль и осколков в жилой район». Всего за минувшие сутки на Донецком направлении произошел 21 вражеский обстрел, в том числе шесть минометных. По нашим позициям было выпущено 30 мин. Почти на каждый агрессивный жест оккупантов украинские войска отвечали стрельбой», — цитирует информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.