В ОБСЕ уточнили состояние раненого на Луганщине подростка

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 17 августа), наблюдатели в больнице подконтрольного правительству пгт Станица Луганская (16 км к северо-востоку от Луганска) посетили 15-летнего подростка, который недавно получил ранения.

В отчете ОБСЕ указано, что подросток получил ранения еще 14 августа в результате разрыва снаряда, найденного им в подконтрольном правительству пос. Широкий (38 км к северо-востоку от Луганска). На теле, руках, лице и шее у него были наложены бинтовые повязки. По его словам, мальчик думал, что снаряд пустой и поэтому неопасен. Медперсонал сообщил команде Миссии, что состояние мальчика стабильное.

В то же время, сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехники, которые выезжали на место происшествия, установили, что пострадавший получил телесные повреждения от взрыва патрона калибра 12,7 мм, который он пытался разобрать в хозяйственной постройке нежилого дома.

Напомним, что сегодня, 18 августа, стало известно, что в Станично-Луганском районе Луганщины подорвался 13-летний подросток.

Также стало известно, что двое детей получили ранения в Свердловске (ОРЛО — отдельные районы Луганской области, неподконтрольная Украине территория) в результате подрыва детонатора.