АТО: 25 обстрелов за сутки. Боевики вели огонь из танка в районе Авдеевки

В минувшие сутки в районе проведения Антитеррористической операции боевики пророссийских НВФ продолжили нарушать перемирие, используя при этом в основном гранатометы и стрелковое оружие. Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 25 раз нарушили режим тишины. Об этом сегодня утром, 19 августа, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Основным эпицентром противостояния продолжает оставаться Авдеевская промзона.

«Здесь после 18 часов боевики трижды обстреливали наши позиции из минометов различных калибров, танка и гранатометов. Огнем украинские бойцы жестко подавляли активность противника. В ходе одного из таких противостояний один украинский военный получил ранения», — сказано в тексте.

На Мариупольском направлении боевики из 82-милиметового миномета и крупнокалиберных пулеметов почти час били по украинским укреплениям на подступах к Чермалыку.

«В конце суток под вражеским огнем оказались украинские позиции неподалеку от Павлополя, Лебединского, Широкино. А в результате обстрела нашего опорного пункта в районе Водяного еще один украинский защитник получил ранения», — подчеркнули в штабе.

На Луганском направлении вечером было относительно спокойно. Однако и здесь, одиночно, боевики использовали стрелковое оружие и гранатометы неподалеку от Новозвановки и Новоалександровки.