Взрыв на Луганщине с пострадавшим: подробности и фото

Отдел коммуникации полиции Луганской области сообщили подробности ЧП в с. Теплое Станично-Луганского районе, де вчера был тяжело травмирован 13-летний подросток.

По данным правоохранителей, в результате взрыва подросток получил тяжелые ранения и был госпитализирован в больницу с минно-взрывными травмами живота и ампутацией верхних конечностей.

Сотрудниками следственно-оперативной группы и взрывотехники, которые выехали на место происшествия, установлено, что пострадавший получил телесные повреждения от взрыва крупнокалиберного патрона, который он пытался разобрать у себя во дворе.

Сейчас подросток находится в тяжелом состоянии в реанимации. Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований и квалифицирован по ст. 128 УК Украины «Неосторожное тяжкое или средней тяжести телесное повреждение», ст. 166 УК Украины «Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство» и ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Ранее стало известно, что военный медик первым предоставил неотложную медицинскую помощь пострадавшему подростку.
Теплое_1 Теплое_2 Теплое_3 Теплое_4 Теплое_5 Теплое_6 Теплое_7 Теплое_8