В Мариуполя полиция изъяла у нарколюбителя почти 2 кг сухого листа конопли

В рамках проведения оперативно-профилактической операции «Мак», участковые офицеры Левобережного отделения полиции Мариуполя обнаружили у 51-летнего жителя незаконную высадку конопли и часть собранного, однако не подготовленного к употреблению урожая.  Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.
Как отмечается, на территории частного домовладения в обустроенной теплице было обнаружено 24 куста конопли. Все растения были ухоженные и находились под постоянным поливом. Кроме того, при обследовании дома злоумышленника полицейские изъяли около 2 килограммов неизмельченных сухих листьев каннабиса, а также устройство для его курения.

Злоумышленником оказался безработный местный житель 1966 года, который ранее привлекался к уголовной ответственности. Нарколюбитель пояснил, что самостоятельно высадил пагубное наркотик для собственных нужд.

С задержанным работают эксперты в рамках уголовного производства, открытого по ч.1 ст.310 «Незаконный посев снотворного мака или конопли» Уголовного кодекса Украины, за что предусмотрено до 3 лет лишения свободы.