Водителя-убийцу арестовали в Донецкой области

В Донецкой области по ходатайству прокуратуры арестовали виновника ДТП, в котором 17 августа текущего года около 9:00 на автодороге «Кременовка-Ялта» погибли два человека.

Тогда 23-летний водитель автомобиля «ДЭУ-Ланос», двигаясь со стороны временно неподконтрольного Донецка в направлении с. Ялта, действуя неосторожно, в нарушение Правил дорожного движения Украины, не выбрал безопасную скорость и допустил выезд автомобиля за пределы проезжей части, в результате чего автомобиль перевернулся.

В результате ДТП четверо пассажиров получили травмы различной степени тяжести, двое из которых — мужчина и женщина, погибли.

Все погибшие и травмированные граждане — жители временно неподконтрольной территории Донецкой области, как и сам водитель.

Сейчас виновнику ДТП сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц).

Приморский районный суд. Мариуполя, поддержав ходатайство прокуратуры, избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без возможности внесения залога.

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет, отмечает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: