На выборы через «Мамбу»: Кремль привлекает молодежь к голосованию через сайт знакомств

Власти России решили привлечь сайт знакомств «Мамба» для повышения явки среди молодежи на губернаторских выборах, которые состоятся 10 сентября. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на близкие к Кремлю источники.

Организаторы считают, что если эксперимент удастся, его можно будет использовать во время президентской кампании в 2018 году.

Служба знакомств «Мамба» выпустила приложение под названием «Вместе на выборы» — оно доступно для загрузки на iPhone и Android. Дизайн приложения полностью совпадает с приложением основного сервиса, а при запросе технической поддержки приложение отправляет на страницу Mamba.ru.

В приложении молодым людям предлагается найти себе пару, встретиться в единый день голосования на выборах губернатора, которые пройдут в 16 регионах, и вместе проголосовать.

При поиске пары добавляется фотография «кандидата» и предлагается ответить на вопрос: «Пойдешь с ней (с ним) на выборы?». При совпадении положительных ответов у парня и девушки пользователь получает сообщение: «Похоже, мы понравились друг другу. Мы можем вместе пойти на выборы 10 сентября ».

После этого пользователи получают возможность переписываться. Также в приложении можно найти избирательный участок, удобный обоим пользователям.

По словам гендиректора сайта «Мамба» Андрея Бронецкого, запустить такое приложение им «посоветовали».