Пламя бушует в ОРДО: горят дома, шахты, лесничества, хозпостройки, дачные домики

За прошедшие сутки, 21 августа, в ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) произошло 250 пожаров, 152 из них — возгорание сухой растительности.

По данным т.н. «спасателей» пророссийской группировки «ДНР», горели лесничества и лесные хозяйства. Пострадали зеленые насаждения, жертв среди людей нет.

В поселке Булавинское г. Енакиево огнем уничтожено 12 одноэтажных частных нежилых домов, 12 хозяйственных построек.

В Шахтерске, улица Терешковой, в нежилом частном доме и продуктовом магазине огнем уничтожено: в продуктовом магазине кровля на площади 18 кв. м, 2 дверных блока, две морозильные камеры, кровля и перекрытие на площади 48 кв. м, 8 оконных и 4 дверных блоков частного дома.

В Горловке, улица Лесная, в нежилом частном доме огнем уничтожено: деревянный нежилой дом, 500 кв. м лесонасаждений в лесополосе, 400 кв. м кровли нефункционирующего здания, сухая трава 1 га.

В Донецке, улица Аллейная, в двухэтажном четырехквартирном жилом доме пожаром уничтожено 60 кв. м. кровли.

В Андреевке (Донецк) улица Виноградная огнем уничтожено 6 одноэтажных дачных домов, 8 хозяйственных построек.

В пгт Ясиновка г. Макеевки, улица Баранова, на открытой территории огнем уничтожено: сухая трава на площади 1,5 га, кустарника и деревьев на территории площадью 600 кв.м, повреждена кровля и перекрытие дома на площади 20 кв. м.

В городе Шахтерск, улица Тореза, на территории недействующей шахты им. 1 Мая, пожаром уничтожено: углеподающая галерея на площади 1500 кв.м, кровля и перекрытие здания мастерских на площади 90 кв.м.

В поселке Широкая Балка г. Горловка, возле улицы Плотинная, в нефункционирующем здании во время пожара пострадал мужчина 1975 года рождения (был госпитализирован в ГБ №2 г. Горловка).

В Донецке, улица Петровского, в квартире на девятом этаже девятиэтажного дома возник пожар, во время ликвидации которого обнаружили женщину 1978 года рождении. Ее вынесли пострадавшую на свежий воздух и передали сотрудникам скорой медицинской помощи. От госпитализации пострадавшая отказалась.

Напомним, что пожары, произошедшие в ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) за прошедшие сутки, уничтожили более 500 га леса и степи.

За прошедшие сутки, 21 августа, спасатели подконтрольной части Луганщины осуществили 45 выездов на ликвидацию возгорания сухой травы и веток на открытой территории, общей площадью более 132 га.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: