Суркис показывает наплевательское отношение к людям, которые на линии огня — Жебривский о матче «Динамо» в Мариуполе

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что отказ команды «Динамо-Киев» играть в Мариуполе является «ударом ниже пояса» для мариупольцев. Об этом он заявил в комментарии «Украинской правде».«Отказ» Динамо-Киев «- моей любимой команды — это удар ниже пояса для мариупольцев, по большому счету. Это отказ поддержать людей, страдающих от войны против России», — сказал Жебривский.

По  словам губернатора, Донбассу, и в частности, Мариуполю, сегодня нужна поддержка украинского общества.
«Когда к нам в Мариуполь приезжал Святослав Вакарчук, он собирал 50 000 человек. СБУ, Нацгвардия, ВСУ и полиция обеспечили общественный порядок там. На сегодня все мероприятия, которые происходят в Мариуполе — это огромная нагрузка на правоохранителей. Но мы безопасность обеспечим «, — добавил Жебривский.

«Все можно оправдать чем хочешь, но каждый человек должен сделать вклад в победу над Россией, таким вкладом был бы матч с «Мариуполем». То, что делает Суркис, показывает наплевательское отношение к людям, которые на линии огня», — добавил он.

По мнению Жебривского, » Динамо», как самый титулованный украинский клуб, должен был показать пример другим.

Известно, вице-президент «Динамо» Андрей Мадзяновский заявил, что «Динамо» не поедет на матч в Мариуполь и подаст в суд в случае зачисления технического поражения. Он аргументировал отказ вопросами безопасности.
При этом вице-президент УЕФА Григорий Суркис выступает против проведения любых матчей украинской премьер-Лиги в Мариуполе, заявив, что там опасно.

Напомним, комитетом по безопасности стадионов Федерации футбола Украины было решено проводить матч ФК «Мариуполь» — «Динамо» именно 27 августа в Мариуполе.
Отмечается, что в Мариуполь на этот матч  для гарантий безопасности приедет миссия ОБСЕ.