В Станично-Луганском районе сгорели дома и электроопоры: фото

Страшный пожар, который бушевал вчера и сегодня у села Малиновое Станично-Луганского района Луганщины натворил немало бед.

«Луганское энергетическое объединение» сообщает на своей странице в соцсети Фейсбук, что сгорели 20 опор двух воздушных линий электропередачи. По данным Станично-Луганского РЭС, без света остались 30 абонентов — все, кто живет в селе на данный момент.

«Причиной сгорания опор стал пожар в лесу, из-за чего пламя перекинулось на деревянные опоры с железобетонными приставками. Также в селе сгорело 30 домов, — отмечает ЛЭО. — В настоящее время неизвестно, каким образом решить проблему. Для проведения дальнейших работ отсутствуют и материалы, и топливо, так что вообще неизвестно, когда и каким образом будет восстановлено электроснабжение. Энергетики обратились за помощью к местной власти, пока ждем их решения».

Напомним, что пожары, произошедшие в ОРЛО (отдельные районы Луганской области — неподконтрольная Украине территория) за прошедшие сутки, уничтожили более 500 га леса и степи.

За прошедшие сутки, 21 августа, спасатели подконтрольной части Луганщины осуществили 45 выездов на ликвидацию возгорания сухой травы и веток на открытой территории, общей площадью более 132 га. Самый мощный пожар произошел в Малиновском лесничестве Станично-Луганского района, у линии разграничения. 

В ОРДО (отдельные районы Донецкой области — неподконтрольная Украине территория) вчера произошло 250 пожаров, 152 из них — возгорание сухой растительности.

ЛЭО_1 ЛЭО_2 ЛЭО_3 ЛЭО_4 ЛЭО_5 ЛЭО_6

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: