В районе Новоазовска становится все "жарче" (фото, видео)

В районе Новоазовска продолжаются бои за город и близлежащие поселки. Сегодня на брифинге спикер СНБО Андрей Лысенко подтвердил, наконец, что на севере от Новоазовска российские военные и террористы захватили села Маркино, Ковское, Щербак, Климкино, Седово-Васильевка, Кузнецы, Розы Люксембург.

«После боев во вторник украинские силовики закрепились на восточном рубеже с. Безыменное. Трасса Новоазовск-Мариуполь находится под нашим контролем. Город Новоазовск обстреливается как со стороны России, так и с захваченных позиций на украинской территории. Однако город остается под контролем наших сил», — заявил Лысенко.

Группами военных, правоохранителей и гвардейцев организованы посты на наиболее опасных направлениях вероятного движения противника в Мариуполь.

Сегодня район Новоазовска, называемый поселком, пострадал от снарядов. Они, в частности, попали во двор хлебозавода. Смена, которая выпекала хлеб, успела спрятаться, поэтому о пострадавших не сообщается.

«На сторожке вынесло окна, ворота на въезд в хлебозавод вроде сорвало, беседку на въезде развалило, загорелся стог сена на территории хлебозавода, тушат своими силами пока», — сообщил житель города.

новоазовск 1

новоазовск 2

Напомним, что 25 августа со стороны России на территорию Азовского района Донецкой области вошла колонна бронетехники в направлении сёл Маркино-Старый Щербак. Часть вражеской техники представителям ВСУ была уничтожена, часть рассеяна.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: