На Донетчине растворителем отравилась полуторагодовалая девочка

Полуторагодовалый ребенок отравился растворителем в Александровском районе. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области. В полицию поступило сообщение от врача Александровской ЦРБ о том, что полуторагодовалый ребенок получил бытовое отравление растворителем. Семья на учете не состоит, социально-бытовые условия соответствуют нормам, соседями характеризуется с положительной стороны.
Как объяснила бабушка ребенка, в этот день около 10:00 она вместе со своей внучкой находились дома, а мать ушла по своим делам. Все время внучка находилась в поле зрения бабушки. Через некоторое время женщина заметила бутылку с раствором в руках девочки, но не успела подойти к ней – ребенок выпил жидкость.

Женщина сразу позвонила в больницу. Врачами Александровской РЦБ было принято решение направить ребенка в реанимационное отделение Краматорской центральной больницы. В настоящее время ребенок находится в стабильном состоянии, любых угроз его жизни и здоровью нет.

Факт внесен в ЕРДР по ст. 166 (Злостное невыполнение обязанностей по уходу за ребенком или за лицом, в отношении которого установлена опека или попечительство) Уголовного кодекса Украины, проверка по данному факту продолжается.