Луганщина: дело о «референдуме» в Новодружеске ушло в суд

Обвинительный акт касательно соорганизатора «референдума» в поддержку пророссийской группировки «ЛНР» в городе Новодружеске (Луганская область) направлен в суд.

Прокуратурой Луганской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершенное по предварительному сговору группой лиц (ч. 2 ст. 110 УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества или без таковой).

Установлено, что весной 2014 года гражданка Украины обеспечила проведение так называемого «референдума» в поддержку пророссийской группировки «ЛНР» в городе Новодружеск Луганской области. Женщина, выполняя отведенную ей роль, занималась организационными вопросами проведения и обеспечения так называемого «референдума».

Сейчас обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 110 УК Украины направлен в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.