В Краматорске задержали мужчину, свершившего разбойное нападение на несовершеннолетнего

Полицейские Краматорска задержали мужчину, который совершил нападение на несовершеннолетнего и  украл его имущество. Об этом сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.Вечером в полицию поступил звонок от взволнованной краматорчанки, которая сообщила, что ее 16-летний сын только что стал жертвой нападающего — мужчина в безлюдном переулке  догнал парня и напал на него, ударив несколько раз по голове. Когда подросток упал, мужчина забрал портативную колонку и мобильный телефон.

К счастью, как сообщили в полиции, парню после нападения удалось быстро оправиться и добраться матери, которая сразу сообщила о разбойном нападении на линию «102». Ориентировка с приметами нападающего мгновенно были уведомлены всем внешним нарядам полицейских. Один из них во время патрулирования в центре города заметил мужчину, похожего по приметам на преступника. Увидев полицейских, мужчина выбросил сумку, в которой находились вещественные доказательства, и попытался скрыться. Пути отхода были мгновенно перекрыты, злоумышленник задержан.

Сейчас злоумышленник арестован. Факт нападения внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Вещественные доказательства изъяты и после проведения необходимых следственных действий будут возвращены владельцу. Парень сейчас проходит лечение, но его жизни ничего не угрожает.