В Северодонецке приговорили за опиум

Житель Северодонецка получил солидный срок за незаконное приобретение, хранение и сбыт опия.

Досудебным расследованием установлено, что местный житель неоднократно совершал приобретение и хранение с целью сбыта, а также сбыт особо опасного наркотического средства — опия. Кроме того, он приобрел прекурсор ангидрид уксусной кислоты с целью использования для изготовления наркотических средств. В ходе проведения обыска по месту жительства мужчины, указанное вещество было обнаружено и изъято.

Правонарушитель был задержан и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Приговором Северодонецкого городского суда Луганской области он признан виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 307 УК Украины (незаконное приобретение и хранение с целью сбыта, а также незаконный сбыт опасных наркотических средств, совершенное повторно), ч. 2 ст. 309 УК Украины (незаконное приобретение и хранение опасных наркотических средств без цели сбыта лицом, ранее совершившим преступление, предусмотренное ст. 307 УК Украины, совершенное повторно), ч. 3 ст. 311 УК Украины (незаконное приобретение и хранение прекурсоров в особо крупных размерах с целью их использования для производства или изготовления наркотических средств).

Злоумышленнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с конфискацией всего принадлежащего ему имущества, сообщает пресс-служба прокуратуры Луганской области.