Сутки в АТО: боевики были наиболее активны на приморском направлении

В районе проведения АТО за минувшие сутки было зафиксировано 36 обстрелов. Об этом сегодня на традиционном ежедневном брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.По словам Мотузяника,  НВФ проявляли наибольшую активность на приморском направлении. Здесь боевые действия велись в районе Богдановки и Старогнатовки, а также на участке фронта Чермалык — Широкино. Боевики трижды применяли минометы, при этом было выпущено 15 мин. Противник активно нарушал режим тишины и днем, и ночью. Украинские войска несколько раз открывали ответный огонь. Всего на этом направлении произошло 25 вражеских обстрелов.

На донецком направлении неспокойно вчера было на Горловском периметре и на участке фронта Каменка — Пески. Противник дважды применял бронетехнику, в других случаях — легкое вооружение. Традиционно огонь боевики открывали в темное время суток. Всего вчера на донецком направлении произошло десять вражеских обстрелов, украинские войска дважды открывали огонь.

На луганском направлении один вечерний короткий минометный обстрел состоялся в Крымском. На других участках фронта боевые действия не велись.