Варить пиво или копаться на свалке: в Алчевске обнародовали список вакансий

В Алчевске (ОРЛО,  территория неподконтрольная Украине) «Фонд социального страхования на случай безработицы» (так в «ЛНР» называют центр занятости) обнародовал список свежих вакансий для населения. В Алчевске сформировался большой дефицит учителей. Например, учителю английского языка, который требуется в среднюю школу имени Христины Алчевской, обещают оклад в сумме 1396 российских рублей (около 700 гривен). Немногим больше обещают заплатить и кладовщику в средней школе №17 – 1544 рубля (около 770 гривен). На аналогичную сумму может рассчитывать и дворник, согласившийся убирать территорию детского сада-ясель «Мечта».

Катастрофически не хватает в Алчевске врачей и младшего медицинского персонала – открыто 20 вакансий.

Есть в Алчевске и относительно высокооплачиваемые, по местным меркам, вакансии. Например, некое ООО «Винекогрупп» ищет себе прессовщика изделий из пластмассы, а также сборщика и сортировщика вторсырья. В описании вакансии уточняется, что работать придется на городской мусорной свалке, где, собственно и добывается вторсырье. Оплату обещают в размере 6000 рублей (около 3000 гривен). Среди требований к кандидатам – трудолюбие и неконфликтность.

10000 рублей (около 5000 гривен) обещают заплатить технологу-пивовару в ООО «Луга-бир». Желающего освоить азы пивоварения могут взять и без опыта работы. Но первый месяц стажировки придется работать без оплаты.

На такую же зарплату может рассчитывать подручный сталевара на ООО «Завод стальной дроби». Здесь придется работать по 12 часов. Столько же заплатят и токарю без опыта работы.

Наибольший из предлагаемых окладов — 13319 рублей (около 6560 грн) обещают заместителю начальника производственно-технического отдела на  предприятии «Лугансквода». Кандидат обязан иметь высшее профильное образование и опыт работы по специальности не менее 3-х лет.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: