Луганщину атакуют мошенники

Полиция подконтрольной части Луганской области предупреждает об увеличении случаев мошенничества, связанных с электронными банковскими карточками. За последние двое суток в нескольких отделах полиции Луганщины правоохранители зарегистрировали четыре факта мошенничества.

В последнее время потенциальной жертве поступают смс-сообщения о том, что банковская карта заблокирована. Через некоторое время звонит злоумышленник и представляется сотрудником банка, который призван «помочь» разблокировать карточку.

Под действием психологического стресса человек сообщает реквизиты карточки неизвестному лицу по телефону, а чуть позже обнаруживает исчезновение денег.

Правоохранители в очередной раз напоминают, что банковские работники никогда не звонят клиентам для того, чтобы получить персональную информацию вашей карты. И если карточку и действительно заблокировали по тем или иным причинам, позвоните в банк сами или сходите в ближайшее банковское отделение для того, чтобы убедиться, что вы не имеете дело с мошенниками.
В случае, если вы понимаете, что вас пытаются обмануть, или подозреваете это — звоните правоохранителям, призывает отдел коммуникации полиции Луганской области.