На алчевском меткомбинате — новый директор

В Алчевске, подконтрольном боевикам пророссийской группировки «ЛНР», на металлургическом комбинате назначен новый директор.

Как сообщила на своей страничке в соцсети Фейсбук алчевская журналистка Оксана Сабардина, ныне проживающая в Запорожье, новым директором Алчевского металлургического комбината стал 62-летний ученый-металлург Алексей Смирнов.

По данным Сабардиной, Смирнов является представителем российских владельцев завода, в то же время занимает должность вице-президента Украинской ассоциации сталеплавильщиков.

Алч_скрин

«Перед ним поставлена задача возобновить работу АМК, который теперь не работает. Даже не знаю, что там на горячей консервации, а что, возможно, на холодной. Впрочем, на комбинате не введено «эленеровское» управление, и еще недавно он, несмотря на российских владельцев, работал по украинскому законодательству», — пишет журналистка.

Напомним, прежний директор алчевского меткомбината, Герой Украины Тарас Шевченко, возглавлявший АМК с 2002 по 2017 годы, назначен на должность генерального директора Мариупольского МК имени Ильича.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: