За неделю на Донетчине выявили 9 владельцев наркотиков

Правоохранители Донецкой области при патрулировании и несении службы на блокпостах и ​​вокзалах выявили 9 наркособственников и изъяли у них наркотические вещества. Среди нарушителей были как местные жители, так и гости региона, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.Любителями запрещенного зелья  оказались местные жители в возрасте от 27 до 53 лет, среди которых две женщины. Обычно, нарушители объясняют, что найденные в них наркотики они хранили для собственного употребления или для «лечения».

«Так, в одном случае в 29 — летнего мужчины правоохранители обнаружили медицинский шприц с прозрачной жидкостью, подигольний конус — запаянный. Парень уверял полицейских, что это «глазные капли».

Еще один «больной» носил с собой прекурсоры. 41 — летний мужчина рассказывал, что он болен и это «лекарство». При проверке личности правонарушителя оказалось, что он наркозависимый и неоднократно привлекался к ответственности за незаконное хранение наркотических веществ», — говорится в сообщении.
Еще у семи граждан правоохранители изъяли марихуану.

Изъятые вещества направлены на экспертизу. По указанным фактам полицией открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта» Уголовного кодекса Украины.