Летальное оружие для Украины: Сенат США одобрил выделение 500 млн долларов

Сенат Соединенных штатов Америки одобрил проект «Закона о бюджете США на нужды национальной безопасности 2018». Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook.«Сенат США «Закона о бюджете США на нужды национальной безопасности 2018″, предусматривающий выделение 500 млн долларов для поддержки Украины в сфере безопасности и оборонной сферах», – написал глава государства.

По словам президента,  проект закона санкционирует предоставление нашему государству летальных вооружений оборонного характера. В него также включены положения, позволяющие использование средств оборонного бюджета США на нужды реабилитации в медицинских учреждениях Соединенных Штатов раненых украинских военнослужащих, а также на усиление способности воздушных и военно-морских сил нашего государства.

«Впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине такие оборонительные средства: радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией; военно-морские противоминные средства; корабли прибрежного действия и береговой охраны», подчеркнул президент.

222222