В Селидово задержали наркоагрария, который хранил дома коноплю и боеприпасы

Почти 200 кустов конопли, уже готовый наркотик и гранату РГД-5 изъяли правоохранители в домовладении 43-летнего жителя Селидово. Мужчине грозит уголовная ответственность за нарушение сразу трех статей Уголовного кодекса Украины, сообщает отдел коммуникации ГУ НП в Донецкой области.Работники Селидовского отделения полиции получили оперативную информацию о том, что один из местных жителей выращивает у себя дома наркосодержащие растения, и провели обыск по указанному адресу.

Оказалось, что на приусадебном участке аграрий выращивает коноплю. Каждое растение была заботливо обработано.

Кроме того, полицейские обнаружили и изъяли несколько пластиковых бутылок, заполненных уже готовым к употреблению наркотическим веществом, а также гранату РГД-5. Мужчина пояснил, что боеприпас нашел почти год назад за городом и оставил себе в качестве «сувенира».
Все изъятое правоохранители направили на экспертизу.

Относительно жителя Селидово открыты сразу три уголовных производства по ст. 309 «Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта», ст.310 «Посев или выращивание снотворного мака или конопли», а также по ч.1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» Уголовного кодекса Украины.

138PHsTl

iGF7epxR kHwzZbyn