Проверки, доукомплектование и «критическая ситуация»: что происходит в рядах боевиков «ЛДНР»

Командование так называемого «2-го АК ЛНР» констатирует, что если в ближайшее время не предпринять срочных мер по доукомплектованию ряда «отдельных батальонов» и «бригад», «ситуация может приобрести критический характер».

«По данным штаба «2-го АК», во многих отдельных и линейных (из состава бригад) батальонах отсутствуют третьи роты (попросту не укомплектованы), а ряд батальонов имеет списочный («живой») состав меньше 200 чел. – т.е. по сути это усиленные роты, а не батальоны. Такая ситуация наблюдается в «бригаде «Призрак», «2-й омсбр», ряде «специальных» (отдельных) батальонах», — пишет на своей странице в социальной сети координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Кроме того, он сообщил, что представители российского командования категорически потребовали от командования «1-го АК ДНР» «навести порядок» в «7-й омсбр 1-го АК».

«Как выявила проверка «бригады», учёт и распределение л\с ведётся небрежно, наличие личного состава не соответствует спискам, документы боевого управления ведутся не в полном объёме и эпизодически (в выводах инспекции указано, что «офицеры» боевиков элементарно не имеют знаний и навыков в ведении подобной документации), учёт и распределение материальных средств и боеприпасов также ведётся с грубыми нарушениями», — сказано в тексте.