Презент из Праги: чехи подарят Мариуполю 8 трамваев

Транспортное предприятие Праги (Чехия) безвозмездно передаст Мариуполю 8 трамваев типа T3SU. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.Как сообщили в Департаменте транспорта и связи,  трамваи городу подарят.

«Для получения этих трамваев необходимо утвердить договор дарения. Тогда начнутся работы по доставке на границу с Украиной, растаможка и принятие на баланс. Подаренные трамваи хорошего качества, они пойдут на любой маршрут, откуда снимут аварийные вагоны. Получение таких трамваев — стратегический шаг в развитии горэлектротранспорта. По опыту использования подаренных ранее Прагой машин — мариупольцы почувствуют улучшение качества перевозок», — заявили в Департаменте транспорта и связи.

Отмечается, что расходы, связанные с изменением ширины колеи и доставкой вагонов в Мариуполь, будут оплачены из городского бюджета.

Напомним, в Словакии для Мариуполя было закуплено 5 трамваев. Они оснащены многофункциональной информационной системой, внешними звуковыми приборами для людей с инвалидностью, регистратором, GPS-навигацией для контроля движения на линии, «Wi-fi» оборудованием, мониторами и камерами видеонаблюдения.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: