Ситуация в зоне АТО: боевики 22 раза нарушили «режим тишины»

В районе проведения АТО в минувшие сутки (вечером и ночью) пророссийские боевики не прекращали обстрелы украинских позиций на всех направлениях, однако не применяли минометов и другого тяжелого вооружения.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, наибольшая активность боевиков была на Приморском направлении. В конце суток захватчики дважды из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов били по укреплениям украинской армии у Водяного и Гнутово.

На Донецком направлении из этого же оружия боевики дважды открывали огонь на подступах к Светлодарску. А в районе Авдеевки и шахты Бутовка работали вражеские крупнокалиберные пулеметы.

«По уточненным данным, на Луганском направлении около 17:00 боевики начали обстрел из гранатомета и стрелкового оружия опорного пункта сил АТО у Новозвановки. Наши военные жестко ответили врагу. К сожалению, в результате этого противостояния получил ранения один украинский защитник. Пострадавшего сразу госпитализировали. Сейчас состояние его здоровья — удовлетворительное. Кроме того, на этом же направлении боевики применяли гранатометы неподалеку Крымского, Донца и Валуйского», — сказано в тексте.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 22 раза нарушили перемирие. Во время 18 обстрелов, когда возникала угроза жизни наших военных, силы АТО отрывали огонь.