В Алчевске боевики выкрали часть оружия местного горотдела милиции

15 июня в 18.25 группа мужчин, вооруженных автоматическим оружием, одетые в камуфлированную одежду, сорвали навесной замок на помещении Алчевского отдела службы охраны, проникли на первый этаж помещения. Об этом сообщили в пресс-службе областной милиции. 
По информации пресс-службы, на первом этаже вооруженные люди проломили стену и проникли в комнату, из которой похитили часть оружия Алчевского горотдела милиции: 24 автомата АКС74У, патроны, ручные гранаты Ф1 -10 штук, взрывпакеты – 55 штук. 

Данный факт зарегистрирован в ЕРДР по статье 262 ч. 2 УК Украины.

При этом, два месяца назад, после того, как на Луганщине начались захваты силовых ведомств и их арсеналов, начальник Алчевского городского отдела милиции Александр Федотов заверял общественников и СМИ, что у милиции достаточно оружия для обеспечения защиты горотдела и вооружения следственно-оперативных групп и оно хранится в надежном месте

— У нас достаточно мешков с песком, мы готовы первый этаж ими укреплять, готовы фундаментными блоками укреплять подъездные пути со всех сторон. В случае необходимости мы в течение часа-полутора все эти мероприятия предпримем.
Дежурство по охране здания круглосуточное, все силы, средства расставлены, связь налажена, все проинструктированы, все подготовлены, и морально в том числе — если будет необходимость в применении жестких мер, наши сотрудники к этому готовы, — заявлял тогда Александр Федотов. — Все до единой единицы оружия у нас находятся в надежно размещенном месте, часть оружия в работе.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: