Донецкий металлургический завод остановил производство из-за отсутствия сырья

Пресс-служба предприятия «Донецксталь — металлургический завод» сообщила об остановке выплавки чугуна в доменной печи №2 в связи с опустошением складов с запасами сырья. 30 июля, из-за проблем с поставками сырья вследствие боевых действий на востоке Украины была остановлена печь №1.

Доменные печи остановлены в специальном режиме, при накоплении достаточного количества сырья они могут быть оперативно запущены в работу.

«Для устранения проблем с сырьевым обеспечением, руководство завода приняло следующее решение: «доставка окатышей будет осуществляться железнодорожным транспортом до станции Димитров (находится в 60 км от Донецка), где будет производиться их перегрузка в автомобильный транспорт с последующей доставкой на ДМЗ. В настоящее время заключаются договоры на предоставление соответствующих услуг», — говорится в сообщении.

Комбинаты группы «Метинвеста» в Мариуполе ранее перешли на сокращенный режим работы.

19 августа пресс-служба «Метинвеста» сообщила о том, что четыре завода в Донецкой области, которые принадлежат компании (Енакиевский металлургический завод, Енакиевский Коксохимпром, Харцызский трубный завод и Авдеевский коксохим), остановлены из-за боевых действий.

Кроме того, с 28 августа остановлен Алчевский меткомбинат из-за отсутствия электроснабжения.

Обсуждение закрыто.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: