ВИДЕО: Террорист, участвовавший в похищении бюллетеней в Новоайдаре, дал показания

Один из боевиков, напавших в день президентских выборов на избирательные участки в Новоайдарском районе, дал показания и рассказал, как и с какой целью ими были похищены бюллетени. В частности, задержанный признал, что их главной целью был срыв президентских выборов в Луганской области, а также сообщил, что у боевиков во время нападения было оружие — пистолет Макарова, автомат и пулемет Калашникова. Видео допроса опубликовано в сети Службой безопасности Украины.

Как сообщает «Восточный вариант»25 мая, два автомобиля террористов въехали в Новоайдар, совершили нападение на избирательные участки, похитили бюллетени и попытались скрыться. Военные, дислоцирующиеся в Новоайдаре, пустились за боевиками в погоню. Террористы начали отстреливаться. Позже к военным пришло подкрепление.
 
В Центральной избирательной комиссии тут же подтвердили информацию о нападении на четыре избирательных участка в Новоайдаре Луганской области.
 
Позже стало известно, что правоохранители задержали напавших на избирательный участок в Новоайдарском районе, в результате перестрелки погиб один человек. Кроме того, кроме озвученной информации о нападении на избирательные участки 440259 (Новоайдар), 440258 (Новоайдар), 440263 (Бахмутовка) и 440270 (Волкодаево) в ходе допроса задержанных террористов выяснилось, что они атаковали еще два участка – в Гречишкино и Безгиново.
 
По информации источника «ВВ», в числе боевиков, напавших на 6 избирательных участков в Новоайдарском районе Луганской области есть «прокурор РФ из Крыма» «казак-атаман» и «сотники Луганской народной республики».
 
Первый вице-премьер УкраиныВиталий Ярема в эфире заявил, что боевики, напавшие на избирательный участок в Новоайдаре Луганской области, использовали зарегистрированное на бывших военных базах в Крыму оружие.
 
По его словам, во время боя двоих террористов убили, 14 задержали. Среди задержанных — четверо луганчан и семеро крымчан.
  
В милиции рассказали о жертве и пострадавших в результате стрельбы в Новоайдарском районе. Убит 23-летний парень, еще трое – госпитализированы. Двое из них – жители Луганска, третий – из Станично-Луганского района.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: