Журналистам региональной прессы показали прифронтовую Авдеевку: появились фото

На днях на Донетчине, в зоне АТО, побывали представители региональных и районных СМИ из Ровенской, Харьковской, Волынской, Киевщины, Одесской и Сумской.

Более двадцати ведущих журналистов и редакторов периодических изданий, местных теле и радиокомпаний ознакомились с жизнедеятельностью региона, побывали на одном из контрольных пунктов въезда и выезда, а также увидели, как живет и восстанавливается прифронтовая Авдеевка.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, журналистский пресс-тур состоялся благодаря инициативе главного консультанта Главного департамента информационной политики Администрации Президента Украины, секретарь Национального союза журналистов Украины Александра Бухтатого. Главная цель инициативы — предоставить региональной прессе равные наряду с большими телекомпаниями и печатными изданиями возможности в освещении информации из района проведения АТО.

В помещении Авдеевской военно-гражданской администрации журналисты встретились с представителями местной власти. Те рассказали им о проблемных моментах в процессе восстановления инфраструктуры города. А представитель штаба АТО подполковник Анатолий Стельмах сообщил о тонкостях работы оперативного пресс-центра штаба антитеррористической операции.

Впоследствии, руководитель группы Гражданско-военного сотрудничества (они же т.н. «симики» — от CiMiC — civil military cooperation) полковник Виталий Раевский провел гостей по местам, где происходят ремонтно-восстановительные работы на жилых зданиях Авдеевки, пострадавших в результате вражеских обстрелов боевиков пророссийской группировки «ДНР» весной 2017 года.

Жур_1 Жур_3 Жур_4 Жур_5 Жур_6

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: