В Северодонецке говорили об отопительном сезоне и ликвидировали провал

Заместитель мэра Северодонецка Сергей Зарецкий сообщил о важных моментах, который были подняты сегодня, 9 октября, на утреннем аппаратном совещании с руководителями отделов и управлений городского совета.

Говоря о грядущем отопительном сезоне, было отмечено, что на сегодняшний день город с технической стороны на 100% к нему готов. Как и ГП «Северодонецкая ТЭЦ».

«Выполняются текущие работы по устранению недостатков, выявленных во время проведения опрессовки магистральных и распределительных коллекторов теплоснабжения, — пишет Зарецкий на своей странице в соцсети «Фейсбук». — В КП «СТКЭ» теплоснабжающее оборудование подготовлено на 100%. Паспорт и Акты готовности предприятия к работе в осенне-зимний период оформлены, а также получены лимиты газа для начала отопительного сезона».

Также по его словам:

— решается вопрос ремонта тротуара около дома № 17 по ул. Курчатова. Проблема существует давно и уже набила оскомину жителям дома;

— рабочие приступили к ликвидации провала на участке дороги (Вилесова — Науки)

— с сегодняшнего дня должен стартовать ремонт проблемного перекрестка на пересечении пр. Гвардейского и ул. Автомобильной;

— требует ремонта тротуар около здания социальной защиты (в ближайшее время приступят к ремонтным работам);

— занимаются решением проблемы вывоза мусора из поселка Боровское.