Заместители мэра проверили готовность Северодонецка к отопительному сезону

Сегодня, 10 октября, заместители городского головы Северодонецка Сергей Зарецкий и Алексей Ярош посетили «СТКЭ» и «ТЭЦ», чтобы убедиться в готовности предприятий подавать тепло в квартиры жителей.

Как сообщает Сергей Зарецкий на своей странице в соцсети Фейсбук, теплоснабжающее предприятие (СТКЭ) готово на 100% к отопительному сезону.

«Как заверил руководитель теплокоммунэнерго, котельная уже сейчас может подавать тепло в дома северодончан. Паспорт и акты оформлены, оборудование проверено и готово к запуску. Лимиты газа получены. Нет поводов для волнений», — уверяет заместитель мэра.

Новый директор Северодонецкой ТЭЦ Александр Гудим также заявил, что предприятие готово к отопительному сезону. Заканчиваются работы по устранению недостатков, получены лимиты газа.

«У предприятия есть долги перед Луганскгазом, Лисичанскводоканалом, но это никоим образом не скажется на работе ТЭЦ в период отопительного сезона», — подчеркивает Зарецкий.

Он напоминает, что отопительный период начнется при снижении температуры воздуха и установлении среднесуточной температуры окружающей среды, не превышающей +8 на протяжении 3-х суток.