На Донетчине награды получили 14 полицейских

Сегодня в Главном управлении Нацполиции в Донецкой области состоялись торжественные мероприятия в честь государственного праздника- Дня защитника Украины.  Награды от Президента Украины, министра внутренних дел, а также специальные звания получили бойцы спецподразделения КОРД, следователи, сотрудники криминальной полиции и превентивного блока.

 

Полицейских поздравил заместитель начальника-начальник следственного управления ГУНП в Донецкой области Сергей Беседа.

«Вы стоите на страже законности и правопорядка, обеспечиваете мир и покой граждан нашего государства. Пусть ваша работа приносит радость, победы и чувство гордости к избранной профессии», — отметил полковник полиции.

Сергей Беседа вручил награды лучшим полицейским, которые принимали участие в боевых действиях и антитеррористических мероприятиях, несли службу на линии разграничения, спасали людей из-под обстрелов.

Сотрудники полиции были награждены знаком отличия Президента Украины «За участие в антитеррористической операции», нагрудным знаком «Лучший работник Министерства внутренних дел Украины», благодарностью от начальника Главного управления Нацполиции в Донецкой области и грамотой от городского головы. Мариуполя.

После торжеств состоялся праздничный концерт с участием оркестра полиции Донецкой области, творческих коллективов Мариупольского государственного университета, Дворца культуры «Строителей» и  полицейских, победителей конкурсов талантов.