Обстановка в зоне АТО обострилась: боевики 36 раз открывали огонь, использовали запрещенное вооружение

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 36 раз нарушили перемирие. В ответ силы АТО 28 раз огнем с пехотного вооружения жестко подавляли активность противника. В результате боевых действий один украинский защитник погиб. Еще один получил смертельные ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Двое бойцов были ранены. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении вечером боевики дважды в течение нескольких часов обстреливали из гранатометов и пулеметов позиции ВСУ у «Шахты Бутовка». Украинские военнослужащие жестко отвечали противнику. В результате этого противостояния получил ранение военнослужащий сил АТО. Около 18:00, в результате обстрела боевиками окрестностей Каменки, один украинский военный погиб. Также, в понедельник в районе Невельского, на неизвестном взрывном устройстве подорвался и получил смертельные ранения еще один украинский военнослужащий.

На приморском направлении боевики трижды из гранатометов и пулеметов, и один раз из минометов калибра 82-мм, били по опорным пунктам ВСУ на подступах к Водяному. Около 18:00 были применены 120-мм минометы у Павлополя. Во время этого обстрела получил ранение еще один украинский военнослужащий. Кроме того, почти в полночь, НВФ из вооружения БМП обстреляли украинские позиции в районе Новотроицкого.

На луганском направлении боевики применяли стрелковое оружие на подступах к Новоалександровке и Попасной. Противотанковые гранатометы и пулеметы использовались НВФ неподалеку Станицы Луганской и Валуйского.

Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер: