Боевики «ДНР» обстреляли Донецкую фильтровальную станцию. СММ ОБСЕ не смогла провести ремонт оборудования

Боевики вторые стуки не прекращают обстрелы в районе Донецкой фильтровальной станции, препятствуя запланированным ОБСЕ работам по обслуживанию камер наблюдения на Донецкой фильтровальной станции. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

«Так, сегодня, 19 октября 2017 года, специалистами СММ ОБСЕ были спланированы работы по обслуживанию камеры видеонаблюдения на Донецкой фильтровальной станции. Но около 10:00 утра в течение 20 минут НВФ ОРДО снова, как и вчера, осуществляли провокационные обстрелы из стрелкового оружия в районе ДФС», — говорится в сообщении.

Украинская сторона СЦКК считает, что эта боевая активность направлена прежде всего на обоснование их обстрелов и дискредитацию подразделений Вооруженных сил Украины. А также связана с нежеланием НВФ ОРДО дать возможность провести плановые регламентные работы по обслуживанию камеры и ее нормальному функционированию по верификации случаев нарушения режима прекращения огня.

«Украинская сторона СЦКК осуждает такие целенаправленные действия НВФ ОРДО относительно препятствования деятельности СММ ОБСЕ и нежелание соблюдать Минские договоренности», — подчеркивается в сообщении СЦКК.