Зона АТО: за сутки боевики открывали огонь 14 раз

В минувшие сутки в районе проведения АТО боевики пророссийских НВФ продолжали одиночные обстрелы украинских позиций из пехотного вооружения вдоль всей линии разграничения. Об этом сегодня утром, 22 октября, на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении почти с 18:00 и до полуночи боевики били из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по опорным пунктам сил АТО у Авдеевки и шахты Бутовка. Из этого же оружия вечером боевики несколько часов вели обстрел украинских укреплений неподалеку от Каменки и Верхнеторецкого.

На Луганском направлении в конце суток противник из крупнокалиберных пулеметов дважды обстрелял защитников Новозвановки и один раз — защитников Новоалександровки.

На Мариупольском направлении под огнем вражеских противотанковых и автоматических гранатометов оказались опорные пункты украинской армии неподалеку от н.п. Старогнатовка и Талаковка.

«Всего за минувшие сутки российско-оккупационные группировки 14 раз нарушили перемирие. Девять раз бойцы АТО жестко отвечали врагу, подавляя его огневую активность», — подчеркнули в штабе.